Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 декабря 2019 года Полиция Тувы напоминает владельцам транспортных средств о принятии возможных мер по сохранности своего имущества во время парковки

В целях профилактики имущественных преступлений, связанных с автомобильными средствами сотрудники полиции напоминают их владельцам придерживаться определенных рекомендаций по сохранности имущества во время кратковременной, так и длительной стоянки. Рекомендуется парковать свою автомашину на охраняемые стоянки или в гараж. Не оставлять двери не запертыми, в том числе при непродолжительной парковке, а также не оставлять ценное имущество в салоне автомобиля.

Так, в минувшие сутки в полицию Кызыла обратился 37-летний житель Тоджинского района с заявлением о краже. Он сообщил, что в ночь на 10 декабря неизвестные из его автомашины, припаркованной во дворе одного из многоэтажных домов в центральной части г. Кызыла, сняли и похитили автомагнитолу, бортовой компьютер машины, а также похитили спальный мешок. Стоит отметить, автомобиль не был заперт, чем и воспользовались злоумышленники при совершении хищения. Общий ущерб составил 14 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 12:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости