Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 декабря 2019 года В Сысерти сотрудники полиции проводят лекции по противодействию коррупции

10 декабря 2019 года помощником начальника отдела МВД России (по работе с личным составом) Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ «Сысертский» майором внутренней службы Еленой Неходой со студентами ГБПОУ СО Сысертский социально-экономический техникум «Родник» города Сысерть проведена лекция на тему «История борьбы с коррупцией, административно-правовые основы противодействия коррупции», а с преподавателями данного образовательного учреждения - семинар-совещание.

Лекция и семинар были приурочены к Международному Дню борьбы с коррупцией.

Мероприятия проведены в целях антикоррупционного просвещения студентов и преподавательского состава, направлены на оказание воспитательного воздействия в целях формирования нетерпимости к коррупционному поведению, приобщения к антикоррупционной культуре.

Студентам Елена Нехода рассказала про историю борьбы с коррупцией, отметила, что вопросам противодействия коррупции обоснованно уделяется значительное внимание, так как коррупция представляет серьезную угрозу деятельности публичной власти, подрывая доверие населения к институтам государства, порождая правовой нигилизм. Резюмировано, что с одной стороны, коррупция является международной проблемой, так как ее процветание в одной стране может негативно сказываться на развитии других стран. С другой стороны, коррупции может быть подвержен любой человек, обладающий властью над распределением каких-либо не принадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению (чиновник, депутат, врач, экзаменатор, сотрудник правоохранительных органов и т.д.). Затронуты вопросы о факторах, провоцирующих коррупционные процессы и об имеющихся в настоящее время административно-правовых средствах противодействия коррупции.

В завершении лекции студенты поучаствовали в викторине «Мы против коррупции!».

В рамках семинар-совещания с преподавателями Сысертского социально-экономический техникум «Родник» обсуждались проблемные вопросы профилактики коррупционных и иных правонарушений.

МО МВД России «Сысертский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости