Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 декабря 2019 года В Подольске полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве и грабеже ювелирных украшений

В Дежурную часть 2 Отдела полиции УМВД России по городскому округу Подольск поступило заявление от 39-летней местной жительницы о том, что неизвестный, позвонив по объявлению, размещенному на интернет-сайте о продаже ювелирных изделий, договорился с ней о встрече. После чего, находясь в квартире заявительницы, расположенной на ул. Ватутина, под предлогом оценки качества украшений, завладел ювелирными украшениями и скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции установлен и задержан неоднократно судимый 30-летний уроженец Челябинской области.

Сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к аналогичному преступлению в квартире одного из домов на ул. Сосновой. Подозреваемый связался с заявительницей и договорился о встрече. Под предлогом просмотра ювелирных изделий завладел украшениями заявительницы, применив в отношении нее насильственные действия. Общая сумма материального ущерба составила более 21 тысячи рублей.

В отношении подозреваемого Следственным Управлением УМВД возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данных статей предусматривают максимальные наказания в виде лишения свободы на срок до 10 и 12 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и водворен в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости