Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 декабря 2019 года Оперативниками уголовного розыска регионального ГУ МВД задержаны подозреваемые в совершении серии краж на территории Челябинской области

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области на территории Сосновского района задержали троих мужчин, 1977, 1998 и 2001 годов рождения, подозреваемых в совершение кражи имущества из подвального помещения строящегося жилого дома: котлов и радиаторов отопления, строительного электроинструмента, газонокосилке, надувной лодке. Причиненный ущерб собственнику превысил 160 тысяч рублей.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Сосновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе работы с задержанными установлена их причастность к совершению еще 8 эпизодов противоправной деятельности, совершенных на на территории Сосновского района и города Копейска.

В отношении 42 – летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, двум другим – заключение под стражу.

В соответствии с действующим законодательством подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудниками УУР ГУ МВД России по Челябинской области проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных противоправных эпизодов, совершенных указанными лицами.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 12:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости