Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 декабря 2019 года Полицейскими раскрыта серия краж из дачного товарищества в Гаврилов-Ямском районе

В дежурную часть ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району поступили заявления граждан, пострадавших от действий неизвестных лиц. В период с конца октября до середины ноября 2019 г. они проникли в три дома в садовом некоммерческом товариществе и похитили имущество - металлические изделия, инструменты. Еще с нескольких садовых участков также похищено имущество.

Сотрудниками полиции по подозрению в причастности к совершению этих преступлений задержаны трое жителей г. Ярославля - мужчина 1998 г.р. и братья мужчины 1997 г.р. и 1978 г.р., старший из которых неоднократно судим. Они подозреваются в совершении 10 подобных краж.

Подозреваемые были задержаны с поличным - когда вывозили партию похищенного имущества в пункт приема металлического лома.

Следственным отделом ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Подозреваемые признали свою вину, готовы возместить ущерб, часть похищенного возвращена владельцам.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости