Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 декабря 2019 года В Северной Осетии сотрудники Отдела МВД России по Моздокскому району провели акцию по популяризации государственных услуг в электронном виде

В рамках работы ярмарки вакансий полицейские совместно с членами Общественного совета раздали информационные листовки «Госуслуги.ру»

Для снижения напряженности на рынке труда в Моздокском районе была проведена уже вторая широкомасштабная ярмарка вакансий. В ярмарке активно принимают участие госучреждения, силовые и военные ведомства, представители малого и среднего бизнеса. Так как справка об отсутствии, либо наличии судимости входит в основной пакет документов при устройстве на работу, по инициативе руководства Отдела МВД России по Моздокскому району акция по популяризации данной государственной услуги была организована на площадке ярмарки.

- Получение справки о наличии, либо отсутствии судимости у граждан — государственная услуга по линии МВД. В административном здании Отдела МВД России по Моздокскому району вам помогут зарегистрироваться на Едином портале Госуслуги.ру и оформят всю документацию по выдаче данной справки. Она требуется при устройстве на работу в бюджетные организации, силовые и военные ведомства. Услуга по ее получению абсолютно бесплатна, - рассказал заместитель начальника Отдела МВД России по Моздокскому району подполковник внутренней службы Мевлуд Бучукури.

К разъяснению алгоритма получения госуслуги подключились и члены Общественного совета при ОМВД. Вместе с полицейскими опытный специалист в сфере кадровой работы Лидия Хатагова побеседовала с посетителями ярмарки о том, какой пакет документов нужен при устройстве на работу, какова роль справки об отсутствии судимости, где и как ее оперативно можно получить.

Портал государственных услуг обеспечивает быстроту, качество, надежность при получении государственных услуг. На едином портале Госуслуги.ру можно самостоятельно заполнить документацию и оформить получение данной справки. При этом забирать готовую справку необходимо при обращении в Отделе МВД России по Моздокскому району.

Справки о наличии судимости, либо ее отсутствии выдаются уполномоченным сотрудником полиции в Отделе МВД по Моздокскому району (график приема: вт., чт. с 10:00 до 13:00, ср., пт. с 15:00 до 18:00; 1-я, 3-я суббота месяца с 10 до 13). Также эту справку можно получить в МФЦ «Мои документы».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 10:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости