Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 декабря 2019 года В Смоленске полицейские провели практический семинар «Победим коррупцию вместе!»

С целью пропаганды антикоррупционного поведения и привития нетерпимости к коррупционным проявлениям в центре профессиональной подготовки (ЦПП) УМВД России по Смоленской области прошел практический семинар «Победим коррупцию вместе!», в ходе которого были рассмотрены наиболее актуальные аспекты противодействия коррупции.

В ходе семинара было раскрыто понятие коррупции, как сложного социального, экономического и политического явления, оказывающего негативное влияние на развитие экономики государства и современного общества в целом. Слушатели ЦПП узнали о мерах и средствах противодействия коррупции, о профессиональных нравственных нормах поведения сотрудников органов внутренних дел. В рамках дискуссии молодые полицейские рассуждали о конфликте интересов, способах и порядке его урегулирования.

Внимание присутствующих было акцентировано на том, что борьба с коррупцией в настоящее время является приоритетным направлением деятельности правоохранительных органов России.

Слушателям ЦПП были вручены памятки-календари, разработанные МВД России. Молодые полицейские задали сотрудникам УМВД интересующие их вопросы в рамках заявленной темы, на которые были даны компетентные ответы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости