Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 декабря 2019 года В Санкт-Петербурге пресечена попытка сбыта крупной партии наркотиков

В ходе полицейской операции у жителя Брянска изъят почти килограмм синтетических наркотиков.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и уголовного розыска Кировского района Санкт-Петербурга 9 декабря 2019 года около девяти часов вечера у дома 5 по улице Промышленной остановили автомобиль "КИА Стингер". Иномаркой управлял 26-летний житель Брянска, а в качестве пассажира находился 27-летний житель Петербурга. Оба мужчины нигде не работают.

В результате осмотра указанного автомобиля сотрудники полиции обнаружили на заднем сидении спортивную сумку, в которой находилось 4 полиэтиленовых свертка и 2 полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом. Масса вещества составила около 1 килограмма. На свертках были надписи с названиями городов в разных регионах нашей страны.

По результатам экспертизы выяснилось, что это вещество - смесь, содержащая наркотические средство синтетического происхождения, в обиходе именуемое "соль".

У полиции есть основания полагать, что задержанный житель Брянска имеет отношение к распространению наркотиков посредством "закладок".

10 декабря 2019 года следователем СУ УМВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотиков). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Полиция устанавливает каналы поставки и сбыта наркотических средств и соучастников данного преступления.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости