Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 декабря 2019 года Опасная привычка

Костромские наркополицейские проводят целенаправленные профилактические мероприятия по недопущению распространения снюсов в молодежной среде.

Модная привычка, связанная с употреблением жевательных конфет, содержащих запредельные дозы никотина, в настоящее время широко распространена среди школьников, студентов и работающей молодежи. По мнению подростков, леденцы выступают альтернативой традиционному курению и, якобы, наносят значительно меньший вред организму.

Однако, эксперты, изучившие состав «лакомства» пришли к выводу, что процент содержания химического никотина в нем в десятки раз превышает содержание аналогичных веществ в самых крепких сортах табака. Это значит, что и последствия употребления сомнительных конфет значительно опаснее для организма.

Чтобы предостеречь молодежь от саморазрушения, вовремя остановить от необдуманного поступка сотрудники костромской полиции выходят в образовательные учреждения региона с целенаправленными профилактическими беседами.

В рамках классных часов полицейские управления по контролю за оборотом наркотиков рассказывают школьникам о вреде подобного увлечения, и его опасных последствиях, призывают выбрать здоровый образ жизни. Аналогичные беседы правоохранители проводят с родителями подростков и с педагогами.

На сегодняшний день, в профилактическую работу включены все звенья системы образования и здравоохранения.

Кроме того, стражи порядка, принимают участие в обсуждении сложившейся ситуации с представителями законодательной власти региона, в целях выработки единого подхода и формирования законодательной инициативы о введении ограничений на реализацию данного вида товаров.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости