Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 декабря 2019 года Сотрудниками ОВД возбуждено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом

К уголовной ответственности будет привлечён 64-летний водитель маршрутного такси, совершивший наезд на женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу.

В начале декабря 2019 года у дома на улице Минина водитель за рулем маршрутного такси объезжал автобус, который остановился на нерегулируемом пешеходном переходе. Во время выполнения данного манёвра, он совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть. От полученных травм 59-летняя жительница Сормовского района скончалась на месте ДТП до приезда кареты скорой помощи.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

В настоящее время предполагаемый виновник ДТП - 64-летний житель Нижегородского района Нижнего Новгорода, имеющий водительский стаж – 45лет, привлекается к уголовной ответственности.

За совершение подобного преступления законодательством РФ предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости