Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 декабря 2019 года Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении полицейских, которые спасли альпиниста, сорвавшегося при восхождении

«Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении сотрудников отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Ставропольскому краю старшего лейтенанта полиции Романа Тищенко, лейтенантов полиции Романа Артемьева, Михаила Фоминых и Даниила Иноземцева ведомственными наградами.

Во время соревнований по альпинизму в Карачаево-Черкесской Республике в районе поселка Архыз на высоте более трех тысяч метров произошел камнепад, в результате которого двое участников сорвались при восхождении по своему маршруту. Один из них получил серьезные травмы и не мог самостоятельно продолжать движение.

Сотрудники отряда спецназначения находились вблизи от места происшествия и незамедлительно пришли на помощь. Они оказали пострадавшему доврачебную помощь, после чего в течение пяти часов в сложных условиях горной местности спускали его с высоты. Спортсмена доставили в медицинскую организацию, где ему была оказана необходимая помощь.

За проявленные в экстремальной ситуации профессионализм и решительность Роман Тищенко, Роман Артемьев, Михаил Фоминых и Даниил Иноземцев награждены медалями МВД России «За смелость во имя спасения», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Справочно

Отряды специального назначения «Гром» функционируют в составе МВД России. Их основная задача – силовая поддержка оперативно-розыскных мероприятий полиции в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости