Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 декабря 2019 года Сотрудники полиции в Волгоградской области задержали подозреваемых в сбыте крупной партии наркотиков

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Волгограду задержали троих граждан одной из республик ближнего зарубежья.

Подозреваемые были задержаны на улице с поличным во время изготовления так называемых закладок с наркотиком. Установлено, что 32-летний, 22-летний и 23-летние граждане арендовали квартиру в Кировском районе Волгограда, где занимались расфасовкой наркотических средств, с целью дальнейшего сбыта на территории областного центра путем закладок в тайниках. В ходе обыска в квартире обнаружен почти килограмм наркотика. Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что изъятое вещество является героином.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность вплоть до 20 лет лишения свободы.

Задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 11:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости