Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 декабря 2019 года Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике информирует об ухудшении погодных условий

По данным Удмуртского гидрометцентра, в ночь на 12 декабря прогнозируется понижение температуры воздуха с выпадением осадков в виде снега. На дорогах республики могут наблюдаться неблагоприятные явления, крайне опасные для автомобилистов – снежный накат и гололедица.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртии напоминает: в зимних условиях водителям транспортных средств необходимо соблюдать безопасную дистанцию, скоростной режим выбирать с учетом состояния дороги, избегать маневрирования на высоких скоростях и резкого торможения. При перестроении необходимо помнить, что движущиеся сзади вас водители на скользком покрытии не всегда могут отреагировать на ваши действия своевременно. Особую осторожность необходимо проявлять в темное время суток при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а также в местах, где велика вероятность появления людей на дороге, а на загородных трассах исключить обгоны. Как показывает практика, в условиях снегопада и гололедицы, водители при совершении маневра – обгон, теряют управление, в результате чего происходят серьезные дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями.

Пешеходам в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендовано пользоваться световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств, а также учитывать, что гололед на дорогах увеличивает тормозной путь транспортных средств.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости