Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 декабря 2019 года ГИБДД Ивделя и отряд ЮИД рассказали ребятам о правилах дорожного движения и об их значении в повседневной жизни

Сотрудники Ивдельского ГИБДД вместе с юными инспекторами движения школы № 7 из отряда «Дружба» посетили воспитанников детского сада «Теремок» г. Ивделя.

Агитбригада ЮИДовцев выступила перед дошколятами и рассказала ребятам старшей и подготовительной групп, как нельзя вести себя на дороге, и что может произойти, если нарушить Правила дорожного движения.

После небольшого выступления школьников, малыши активно поддержали их флешмоб, танцевали, отгадывали загадки. Затем ребята приняли участие и в подвижной игре и узнали о некоторых дорожных знаках, закрепив сигналы светофора.

В свою очередь перед ребятами выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Скачкова. Она рассказала ребятам, что в зимний период детям и взрослым необходимо быть особенно внимательными, использовать на одежде световозвращающие элементы, так как в это время года на улице поздно светлеет и рано темнеет. А также использовать безопасные места для проведения досуга, не играть около проезжей части, и не в коем случае не кататься с горок, выходящих на дорогу, гулять только в специально отведенных местах.

ЮИДовцы отметили – «Нас порадовало, что дошколята знают дорожные знаки и правила дорожного движения. Им известно даже про световозвращающие элементы». За правильные ответы и активность ребятишкам достались сладкие призы.

Воспитанникам детского сада познавательная встреча понравилась, и они пообещали никогда не нарушать Правила дорожного движения, всегда быть внимательными и аккуратными при переходе проезжей части.

В конце мероприятия дошколята хором поблагодарили сотрудников ГИБДД с юными инспекторами движения и сфотографировались на память.

ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости