Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 декабря 2019 года В ДТП под Каменском-Уральским пострадал ребенок-пассажир

10 декабря 2019 года в 16 часов 30 минут на 74 километре автодороги «Екатеринбург – Шадринск – Курган» 33-летняя женщина-водитель автомашины «Дэу Матиз», двигаясь со стороны Екатеринбурга в г. Каменск – Уральский, по неустановленным причинам не справилась с управлением, выехала на «встречную полосу», где допустила столкновение с автобусом «ГАЗ-А65R32», который осуществлял перевозку детей по маршруту «г. Каменск-Уральский – г. Новая Ляля». В салоне автобуса находились 6 несовершеннолетних пассажиров, сопровождающий и водитель. Ребята возвращались домой со спортивных соревнований.

В результате ДТП водитель и 2-летний пассажир автомашины «Дэу Матиз» получили телесные повреждения и были доставлены в городскую больницу города Каменска – Уральского.

Автобус «ГАЗ-А65R32» получил значительные механические повреждения, поэтому дальнейшее передвижение было невозможным. С места ДТП гостей из Новой Ляли сотрудники госавтоинспекции доставили в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где в комфортных условиях дети и взрослые поужинали и переночевали. Утром за ними приехал автобус, чтобы отвезти домой.

Следует отметить, ребенок в автомашине «Дэу Матиз» перевозился с нарушением ПДД- сидел на переднем пассажирском сидении в детском удерживающем устройстве «Бустер», который не соответствует росту и весу ребенка.

Сейчас по факту данного ДТП сотрудниками ГИБДД проводится проверка.

Дорожные полицейские обращают внимание, безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от взрослых. Пренебрежение Правилами дорожного движения и некорректное использование удерживающих устройств может стоить ребенку жизни. Уважаемые водители! При перевозке детей, необходимо быть максимально внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, а также дистанцию и безопасный боковой интервал.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости