Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 декабря 2019 года В Якутии полицейские ОМВД России по Нерюнгринскому району провели акцию «Осторожно! Мошенники!»

Сотрудники ОМВД России по Нерюнгринскому району продолжают профилактические мероприятия по предупреждению населения. В этот раз акция «Осторожно! Мошенники!» была организована полицейскими для рабочего коллектива общества с ограниченной ответственностью «Айгуль». Мероприятие провели заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник полиции Сергей Предатко и начальник службы участковых уполномоченных полиции Людмила Охтень.

Всем собравшимся полицейские рассказали о способах обмана, которыми пользуются мобильные и интернет-мошенники, о случаях дистанционных мошенничеств, с которыми столкнулись жители Нерюнгринского района, и объяснили, как уберечься от подобных ситуаций, а также продемонстрировали профилактическую видеопрезентацию и вручили буклеты и памятки с описанием методов, используемых злоумышленниками. Участники акции задавали интересующие вопросы по данной тематике, например, многих интересовало, как понять, что общаешься с аферистом.

В завершении мероприятия правоохранители в очередной раз призвали горожан быть бдительными и осторожными, общаясь с незнакомыми лицами по телефону, кем бы они не представлялись, а также быть предельно внимательными, совершая покупку либо продажу товара посредством сети «Интернет».

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 16:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости