Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 декабря 2019 года В Пензенской области полицейские задержали подозреваемых в серии краж из магазинов

В полицию обратился с заявлением о краже представитель торговой сети. Он сообщил, что в ходе ревизии в одном из магазинов в Пензе обнаружена недостача товара на сумму более 2 500 рублей. При просмотре записей с камер видеонаблюдения выяснилось, что продукты из магазина похитили двое мужчин.

Ориентировки на розыск и задержание злоумышленников были переданы всем нарядам наружных служб полиции Пензенской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых – 24-летнего жителя Самарской области и 25-летнего жителя Подмосковья, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Установлено, что подозреваемые познакомились в Москве и решили совершать кражи товара из придорожных супермаркетов. С этой целью молодые люди приехали в Пензенскую область. По пути следования они останавливались возле выбранных магазинов. Один из подозреваемых брал с собой сумку и оба заходили в помещение торговой точки. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, один из злоумышленников складывал товар в сумку. Затем они проходили мимо кассы, не расплатившись, и покидали место преступления.

В ходе расследования установлена причастность подозреваемых к совершению более 10 аналогичных преступлений на территории Пензенской области. Похищенный товар они продавали в Москве, а вырученные деньги делили между собой.

По фактам краж группой лиц по предварительному сговору возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении молодых людей избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости