Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 декабря 2019 года В Брянске подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Не оступись!»

За время проведения операции сотрудниками полиции было выявлено более 400 правонарушений.

На территории Брянской области в течении двух недель проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Не оступись!», направленное на предупреждение, выявление и пресечение совершаемых несовершеннолетними правонарушений, а также профилактику несчастных случаев с подростками в осенне-зимний период. В операции принимали участие 2000 сотрудников органов внутренних дел и представители субъектов системы профилактики.

Во время профилактических бесед стражи порядка обращали внимание подростков на важность соблюдения правил общественного порядка и действующего законодательства, а также о предусмотренной ответственности за их нарушение. Особое внимание уделялось вопросам необходимости соблюдения правил безопасности на проезжей части, а также вблизи водоемов.

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия стражи порядка выявили более 400 правонарушений, среди которых – нарушение правил «комендантского часа», употребление алкогольной и табачной продукции, хулиганство. На профилактический учет было поставлено 98 подростков и 85 законных представителей несовершеннолетних. Кроме того, возбуждены два уголовных дела по фактам розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости