Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 декабря 2019 года В Сургутском районе граждане продолжают организовывать фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Накануне сотрудниками ОМВД Росси по Сургутскому району выявлены очередные факты фиктивной постановки на учёт иностранных граждан.

В п. Солнечный жительница 1990 года рождения поставила на учёт гражданку, прибывшую в страну из Республики Киргизии, и её двух несовершеннолетних дочерей, без намерения предоставить жильё для проживания.

Аналогичное преступление совершила 29-летняя жительница п. Федоровский, зарегистрировав у себя гражданина Республики Казахстан.

Отделом дознания ОМВД России по Сургутскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3. УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Согласно действующему законодательству за фиктивную постановку на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей либо лишения свободы сроком до трёх лет.

В отношении злоумышленниц избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости