Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 декабря 2019 года Житель Рассказово обокрал знакомую, похитив около миллиона рублей

Данный факт произошел в Рассказово, в дежурную часть полиции обратилась 45-летняя женщина, сообщив о краже. На полученный сигнал выехала следственно-оперативная группа. Опросив потерпевшую, полицейские установили, что у нее украли 900 000 рублей. Был установлен круг лиц вхожий в дом потерпевшей. Как оказалось, последнее время к ней в гости заходил знакомый. После очередного визита данного лица с двух банковских карт женщины пропали все сбережения.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого, который был задержан в Тамбове. Мужчину 1993 г. р. доставили в отдел полиции МОМВД «Рассказовский». Задержанный не стал отпираться и дал признательные показания. Выяснилось, что кража произошла в период с 25 ноября по 2 декабря. Парень рассказал, что в очередной раз зашел к знакомой, когда женщина отвлеклась и ушла на долго в другую комнату, злоумышленник воспользовался ее сотовым телефоном и посредством услуги «мобильный банк» перевел с двух карт потерпевшей на свой счет деньги в сумме около миллиона рублей.

Парень приехал в Тамбов и решил купить обновки, на похищенную сумму он купил 5 дорогих сотовых телефонов различных марок и автомобиль марки Черри стоимостью 405 000 рублей. Установлено, что ранее данное лицо уже было судимо за кражи.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности задержанного, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции предупреждают граждан о соблюдении осторожности, не стоит доверять малознакомым людям. Ни в коем случае не передавайте сотовые телефоны с подключенной услугой «мобильный банк», а также пароли и пин-коды от банковских карт посторонним лицам. Подобная информация в чужих руках может привести к серьезным неприятностям и хищению всех Ваших накопленных сбережений.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 12:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости