Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 декабря 2019 года В Череповце полицейские задержали подозреваемых в совершении грабежа

В полицию Череповца поступил телефонный звонок от мужчины 1981 г.р. Череповчанин рассказал, что неизвестные отобрали у него сумку с пиццей и роллами. На место событий в район улицы Рыбинской выехала следственно-оперативная группа. При общении с потерпевшим полицейские выяснили, что мужчина работает в службе доставки еды на дом и вез клиенту 4 пиццы и роллы. Когда череповчанин подошел к подъезду, на него напали двое мужчин. Один ударил потерпевшего в лицо, а второй выхватил сумку. Неизвестные убежали во дворы и догнать их не было возможности. Потерпевший смог частично описать внешность нападавших, хоть те и закрыли лица капюшонами.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий спустя несколько часов сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых. Им оказался мужчина 1991 г.р., проживающий в соседнем доме. В его квартире была обнаружена сумка с пиццей и роллами. Еда осталась нетронутой. Второй подозреваемый был задержан оперативниками позднее в Индустриальном районе Череповца.

Следственным отделом УМВД России по городу Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкцией указанной части данной ст. предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости