Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 декабря 2019 года Полицейские Лесосибирска приняли участие в городском фестивале профессиональных проб

Сотрудники полиции рассказали участникам мероприятия о профессиях эксперта-криминалиста и инспектора ДПС ГИБДД.

В мероприятии, организованном в рамках Всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», приняли участие ученики 7 и 8 классов всех школ города. Для школьников организовали 24 локации, в роли экспертов выступили 45 специалистов.

Начальник 12-го межрайонного отдела экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Красноярскому краю подполковник полиции Аркадий Хряпов рассказал подросткам о служебных обязанностях экспертов-криминалистов. Школьники узнали, где можно освоить профессию, а также какие специальности приоритетны для желающих служить в данном подразделении.

Полицейский продемонстрировал специальный унифицированный чемодан «Криминалист», где хранится минимальный набор средств, необходимых для фиксации и изъятия следов на месте происшествия. Ребята не только узнали, как криминалисты ищут на месте происшествия следы пальцев рук, но и сами попробовали отыскать собственные отпечатки с помощью специальной кисти и дактилоскопического порошка. Кроме того, подростки узнали, как эксперты находят следы подделки на документах, акцизных марках и денежных купюрах.

Инспектор ГИБДД познакомил детей с профессией инспектора ДПС Госавтоинспекции. Ребята узнали, какие специальные приборы и оборудование помогают пресекать нарушения ПДД на дороге и какая ответственность за это предусмотрена. Желающие смогли испытать на себе принцип работы спецоборудования. Полицейский организовал для подростков блиц-опрос, который помог ребятам не только определить уровень их знаний, но и узнать много нового.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 17:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости