Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 декабря 2019 года В Ростове-на-Дону с поличным задержали межрегионального наркокурьера

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий получили информацию о прибытии в региональный центр Ростовской области крупной партии наркотиков. Под подозрение стражей порядка попал 33-летний житель Казани. Было известно, что мужчина перевозит наркотики под видом химических реактивов и путем тайников-закладок продает их.

Оперуполномоченные задержали подозреваемого и доставили его в районный отдел полиции. Далее в присутствии понятых полицейские провели личный досмотр. В рюкзаке были обнаружены пластиковые пробирки, наполненные прозрачной жидкостью.

Согласно экспертному физико-химическому исследованию изъятое вещество - наркотик синтетического происхождения «а-пирролидиновалерофенон». Из незаконного оборота изъято 2299,7 граммов наркотических средств синтетического происхождения.

Задержанный дал признательные показания и пояснил, что эти наркотики он подготовил специально для продажи ростовчанам. Он признался, что сам употребляет данные наркотики. Из региона в регион перемещался автостопом.

В данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фигурант заключен под стражу. Следствие продолжается.

Если вам что-либо известно о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите анонимно об этом по телефону 8 (863) 249-34-44 или на

ukon

61

ro

@

mvd

.

ru

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 13:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости