Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 декабря 2019 года Тобольские оперативники задержали тюменца, подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении денежных средств с банковской карты обратился мужчина 1989 года рождения. Заявитель пояснил, что его супруга ходила в магазин, а когда вернулась, то обнаружила пропажу карты. Позже тоболяк увидел, что с банковского счета списано свыше 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска установили места, где неизвестный осуществлял покупки с банковской карты потерпевшего и в ходе дальнейшей работы установили личность подозреваемого. В Заводоуковске тобольские оперативники задержали уроженца города Тюмень 1991 года рождения и доставили в отдел полиции. Задержанный пояснил, что нашел карту на улице. Так как она была с функцией беспроводной оплаты, злоумышленник рассчитывался ей на автозаправочных станциях и в других магазинах по пути следования из Тобольска в Заводоуковск.

В настоящее время подозреваемый свою вину признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счёта». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости