Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 декабря 2019 года Инспекторы-кинологи Самарской области провели урок для учеников специального класса «Юный полицейский»

С ноября прошлого года в одной из общеобразовательных школ региональной столицы открылось несколько специальных классов «Юный полицейский», обучение в которых проводится по особой факультативной программе – с углубленным изучением правовых дисциплин. Помимо занятий школьники знакомятся с работой различных служб и подразделений полиции.

Так, очередное мероприятие для ребят провели сотрудники Центра кинологической службы Управления МВД России по городу Самаре совместно с инспектором по делам несовершеннолетних.

Инспектор-кинолог рассказала об истории создания кинологической службы, особенностях профессии, о том, в каких учебных заведениях можно получить соответствующее образование. Вместе с сотрудником полиции к школьникам приехал и четвероногий напарник – служебная собака по кличке Барс.

Рассказы о буднях службы, методах дрессировки собак сопровождались показательными выступлениями. Дети с восторгом следили за тем, как беспрекословно Барс подчиняется любым командам своей наставницы.

Немало вопросов в адрес инспектора-кинолога поступило от ребят по поводу рациона питания собак, об их воспитании. Отвечая, сотрудник полиции отметила, что служба — это усердная работа над собой и своим питомцем, где строгость со стороны хозяина сочетается с заботой.

Кроме того, в ходе мероприятия детям рассказали, как правильно ухаживать за домашними питомцами, дрессировать их, воспитывать, предотвратить «побег», а также – что делать при обнаружении бездомного животного.

В завершении урока дети дружно поблагодарили полицейских за интересную встречу, а также получили возможность поиграть со служебной собакой и сфотографироваться на память.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости