Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

11 декабря 2019 года В Волжском по «горячим следам» наряд ДПС раскрыл угон «ГАЗели»

Вечером 10 декабря 2019 года в городской отдел полиции с заявлением об угоне автомашины обратился 67-летний пенсионер. Мужчина припарковал возле своего дома грузовую «ГАЗель», а спустя несколько часов обнаружил ее отсутствие.

На розыск автомашины и задержание угонщиков были ориентированы наряды ГИБДД, несущие службу в городе. В ходе патрулирования один их экипажей заметил угнанную автомашину на ул. Александрова. Требования полицейских об остановке водитель проигнорировал, попытался скрыться, но в ходе непродолжительной погони был задержан.

Как оказалось, за рулем автомобиля находился 14-летний подросток, а вместе с ним в кабине двое его товарищей такого же возраста.

Все трое не первый раз попадают в поле зрения полицейских за совершение антиобщественных и противоправных действий: угоны автомашины, кражи аккумуляторов. В ходе опроса было установлено, что целью угона на этот раз было желание «покататься» по городу.

Собранные материалы направлены в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Согласно действующему законодательству уголовная ответственность по ст. 166 УК РФ за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения наступает с 14-летнего возраста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 14:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости