Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 декабря 2019 года Обманувший калининградского таксиста мошенник задержан сотрудниками уголовного розыска

В дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району обратился с заявлением 56-летний местный житель, который работает таксистом. Мужчина рассказал, что один из его клиентов похитил у него денежные средства.

Установлено, что неизвестный мужчина воспользовался услугами таксиста, при этом стоимость поездки составила 1 000 рублей. Злоумышленник предложил расплатиться пятитысячной купюрой. С целью похитить чужие деньги мужчина забрал сдачу, после чего попросил подождать его и под надуманным предлогом покинул такси, так и не отдав водителю 5 000 рублей. В машину он уже не вернулся, а похищенные деньги потратил на собственные нужды.

Мужчина детально описал нападавшего и уточнил все обстоятельства случившегося. Стражи правопорядка осмотрели место происшествия, опросили прохожих, изъяли необходимые улики. В ходе работы были проверены лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району, подозреваемый был задержан. По данным полиции, 31-летний подозреваемый нигде не работает и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости