Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 декабря 2019 года В Прохладненском районе возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения

При задержании у одного из подозреваемых полицейские обнаружили героин.

В следственном отделе МО МВД России «Прохладненский» возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей соседней республики по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой).

Как установило следствие, в октябре 2019 года двое мужчин заранее приобрели сигнальный пистолет и запланировали завладеть автомашиной ВАЗ-2107, принадлежащей жителю с. Дальнее Прохладненского района.

Прибыв по месту жительства 27–летнего селянина, злоумышленники, угрожая ему сигнальным пистолетом, который молодой человек принял за боевой, усадили его в свою иномарку и вывезли на окраину села. Продолжая запугивать его пистолетом, подозреваемые потребовали передать им все документы на а/м ВАЗ-2107, стоимостью 60 тысяч рублей, которую они утром похитили со стоянки. Опасаясь за свою жизнь, прохладянин передал злоумышленникам требуемое.

Спустя непродолжительное время, потерпевший обратился в правоохранительные органы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Прохладненский» в ноябре т.г. установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей соседнего региона, временно проживающие в г. Прохладном, 29 и 25 лет.

Во время задержания у старшего из подозреваемых полицейские и обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом. Как установила экспертиза, изъятым является наркотическое средство «диацетилморфин» (героин), массой 3,47 гр.

В отношении мужчины возбуждено второе уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 12:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости