Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 декабря 2019 года В Зиме и Нижнеудинске состоялись мероприятия, посвященные памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня г. Нижнеудинск и г. Зима состоялись памятные мероприятия, посвященные сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебного долга на территории Северного Кавказа.

В Нижнеудинске участники митинга вспоминали старшего сержанта Романа Фроленко и лейтенанта Бориса Булгакова.

Подчеркивая мужество и отвагу ушедших из жизни коллег, молодые сотрудники отдела МВД России по Нижнеудинскому району под звуки Гимна России приняли присягу. В присутствии руководителей и близких они поклялись уважать и защищать права, свободы и законные интересы граждан, свято соблюдать Конституцию нашей страны. Затем руководитель отдела МВД Хачатур Григорян вручил трем сотрудникам новые погоны в связи с присвоением им специальных званий, пожелал добросовестно относится к исполнению служебных обязанностей, проявлять высокую морально-психологическую устойчивость и принципиальность при выполнении поставленных задач.

В Зиме полицейские минутой молчания почтили память участкового Ивана Гутарева и его коллегу Сергея Шевчука, посмертно награжденного орденом Мужества. Кроме этого, правоохранители совместно с ветеранами МВД и участниками боевых действий провели митинги в честь памяти погибших земляков и коллег возле школы №9, где установлена мемориальная доска, установленная в честь Сергея Шевчука, после чего, возложили гирлянды к мемориалу погибшим стражам правопорядка.

«Мы преклоняем головы перед светлой памятью погибших ребят, отдавших свои жизни в борьбе за безопасность и правопорядок» - отметил руководитель МО МВД России «Зиминский» подполковник полиции Алексей Филимонов.

По материалам отдела МВД России по Нижнеудинскому району и межмуниципального отдела МВД России «Зиминский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 19:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости