Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 декабря 2019 года Полицейские и коллеги из МЧС провели учения на автотрассе федерального значения «Тамбов-Шацк»

Сегодня на автотрассе федерального значения А-143 «Тамбов-Шацк» в районе тамбовского аэропорта были проведены совместные учения УМВД России по Тамбовской области и коллег из МЧС. По легенде учений, на дороге произошло столкновение легкового автомобиля, в салоне которого находилось двое человек, и грузовика ЗИЛ, перевозящего горючее топливо. Пассажиры легковой машины оказались заблокированы в салоне, более того, возникла угроза возгорания обоих автомобилей.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, которые организовали дорожное движение в районе места аварии. Полицейские поставили на дороге с обеих сторон переносные специальные световые устройства, а также включили проблесковые маяки на служебных автомобилях для безопасного объезда места аварии. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции оцепили территорию предполагаемой аварии, чтобы посторонние лица не оказались на территории работы спецслужб.

Сотрудники МЧС оперативно прибыли на место столкновения автомобилей и сразу же приступили к извлечению пострадавших из салона легкового автомобиля при помощи специального оборудования. Два человека с травмами различной степени тяжести были эвакуированы на носилках и переданы прибывшим врачам скорой медицинской помощи.

В какой-то момент рядом с местом предполагаемого ДТП произошло возгорание, которое было оперативно потушено пожарной бригадой. Разрезанная легковая машина при помощи специального крана погружена в кабину грузовика и эвакуирована с федеральной дороги. Постоянный контроль за дорожной обстановкой несли сотрудники Госавтоинспекции.

Итоги учения подведет Оперативный штаб, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что совместные учения прошли на достойном уровне: люди были спасены, удалось вовремя потушить возгорание, дорожная обстановка на федеральной трассе была под контролем полицейских.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 14:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости