Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 декабря 2019 года В Асбесте сотрудниками межмуниципального отдела полиции проведена социальная акция «Стоп, коррупция!»

Данное мероприятие направленно на профилактику коррупционных преступлений, а также на формирование в обществе активной гражданской позиции, негативного отношения к коррупционным проявлениям.

В рамках акции, сотрудниками полиции Асбеста разработаны памятки с алгоритмом действий для граждан в случае, когда они сталкиваются с фактами коррупции и листовки по антикоррупционной безопасности.

Сотрудники полиции посетили стоматологическую поликлинику и центр занятости населения. До граждан доводилась информация об ответственности за взяточниство и посредничество в нем.

Совместно с сотрудниками кадрового подразделения в акции приняли участие сотрудники ДПС ГИБДД, которые останавливали автомобили не только для проверки документов, но и для профилактической беседы с водителями и пассажирами. Госавтоинспекторы разъясняли гражданам административную и уголовную ответственность за совершение правонарушений и преступлений коррупционной направленности.

Каждому участнику акции была вручена памятка, в которой обозначен алгоритм действий в таких ситуациях, с указанием контактных телефонов правоохранительных органов, куда следует обращаться во всех случаях проявления коррупционных действий.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости