Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 декабря 2019 года В Соколе полицейские раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть полиции Сокола поступило сообщение о краже с проникновением в жилище на улице Менделеева. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сокольчанка 1934 г.р. рассказала сотрудникам уголовного розыска, что в течение дня находилась дома и занималась делами по хозяйству на кухне, а когда зашла в зал, то заметила пропажу телевизора. Ущерб составил порядка 8 тысяч рублей.

При разговоре с жителями улицы полицейские выяснили, что те несколько раз видели постороннего молодого человека, который прогуливался в этом районе. По описанию граждан сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого и задержали его. Задержанным оказался мужчина 1991 г.р., в его доме оперативники обнаружили похищенный телевизор. Уже в отделе полиции подозреваемый рассказал следователям, что заметил незапертую входную дверь в квартиру. Он незаметно зашел в жилище пенсионерки и похитил имущество.

В настоящее время полицейские вернули телевизор законной владелице. Подозреваемый в краже заключен под стражу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией указанной части данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 14:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости