Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 декабря 2019 года Госавтоинспекция г. Губкинский продолжает работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции приехали к ребятам на настоящем патрульном автомобиле, показали, как в нем все устроено, обратили внимание ребят на специальные обозначения служебного автотранспорта, на цветографическую символику и даже разрешили почувствовать себя настоящим водителем и пассажиром спецавтомобиля.

Также ребята изучили форму сотрудника ДПС, особо отметив наличие световозвращающих элементов. Инспектор технадзора Госавтоинспекции Артем Денисенко рассказал о необходимости столь важного элемента и обратил внимание ребят на наличие световозвращающих элементов на одежде каждого из них.

В завершении встречи сотрудники Госавтоинспекции вручили воспитанникам детского сада световозвращающие брелоки с символикой «Я-Ямалец!», предоставленные ОГТРК «Ямал-регион» и показали, как они отражают свет фар в темноте, тем самым делая ребят заметнее для водителей транспортных средств.

В итоге ребята сделали вывод, что световозвращающие элементы являются основными атрибутами пешехода при передвижении по улицам города в темное время суток.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости