Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 декабря 2019 года Унечские полицейские раскрыли кражу кошелька из сумки

По подозрению в совершении кражи задержана подруга потерпевшей.

С заявлением о пропаже кошелька с 2 банковскими картами и 2000 рублей 21-летняя жительница Унечи обратилась в полицию 6 декабря. По словам женщины, накануне они с подругой отдыхали в местном кафе и познакомились там с двумя молодыми людьми. Затем компания решила продолжить вечер дома у потерпевшей. Пропажу кошелька женщина обнаружила только утром, когда гости уже разошлись.

Полицейские разыскали ее новых знакомых, однако их причастность к совершению кражи не подтвердилась. В ходе дальнейшего расследования оперативники выяснили, что кошелек похитила 21-летняя местная жительница – подруга потерпевшей.

На допросе в отделе полиции подозреваемая дала признательные показания. Она рассказала, что уходила из дома подруги последней в то время, когда она уже спала. Увидев стоящую на тумбочке сумку, девушка не удержалась от соблазна похитить чужой кошелек. Деньги злоумышленница забрала, а кошелек выбросила в кусты, где его и обнаружили полицейские.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 «Кража» УК РФ. Санкция данной предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости