Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 декабря 2019 года В Петербурге для учащихся младших классов сотрудники ГУ МВД России провели ознакомительную экскурсию с профессией инспектора ДПС

В рамках проекта «Мир профессий» в Выборгском районе для учеников младших классов сотрудники ГИБДД провели полное «погружение» в профессию дорожного инспектора.

7 декабря 2019 года в Выборгском районе Петербурга на территории музея ГИБДД в рамках программы «Полицейский» была организована интерактивная экскурсия для самых маленьких школьников - знакомство с профессией инспектора ДПС. Познавательная экскурсия для юных петербуржцев проводилась на безвозмездной основе.

В мероприятии приняли участие сотрудники УГИБДД ГУ МВД России совместно с представителями общественной организации «Мир профессий».

Данная экскурсия проходила в игровой форме, где юные участники узнали все о работе инспектора ДПС, посетили наиболее яркие экспонаты автопарка ГИБДД и примерили на себя указанную профессию.

По окончании мероприятия школьники повторили правила дорожного движения и узнали, куда необходимо идти учиться, чтобы стать инспектором ДПС.

За активное участие в программе всем детям были вручены памятные грамоты, а также жетон-значок с присвоением звания «Юный полицейский».

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 14:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости