Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 декабря 2019 года Полицейские города Кировграда почтили память своего коллеги Панкратова Юрия Васильевича, погибшего при выполнении служебного долга

11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне.

С момента начала боевых действий в Чечне прошло 25 лет. Одиннадцатого декабря 1994 года первые эшелоны российских войск вошли в Чечню для «восстановления конституционного порядка» на территории Чеченской республики.

Это горестная страница в истории российского народа. С ужасом понимаем, сколько наших парней, выполняя конституционный долг, сложили головы на полях чеченских сражений! Помянем, наших солдат... Вечная им память....

11 декабря прошёл траурный митинг в честь Панкратова Юрия, погибшего при выполнении служебного долга в Чеченской Республике.

Тринадцать лет назад, 21 сентября 2006 года, около 14 часов по Старопромысловскому шоссе города Грозного мчался автомобиль с пятью милиционерами из Свердловской области, за рулем был Юрий Панкратов, который сбросил скорость на участке ремонта дорожного покрытия. А Чеченские боевики это и ждали, открыли ураганный огонь из автоматов с двух сторон, шансов спастись не было ни у кого. Юрий погиб…

Эта была третья командировка в Чечню.

Панкратов Юрий в органах внутренних дел служил с декабря 1996 года в должности милиционера - водителя в подразделении уголовного розыска.

В его честь на здании межмуниципального отделения МВД России «Кировградское» была открыта мемориальная доска памяти. За высокие показатели оперативно-служебной деятельности, личную инициативу, проявленное мужество, за образцовое выполнение служебных обязанностей по наведению конституционного порядка на территории Чеченской республики старшина милиции Панкратов Юрий награжден медалью «За доблесть в службе», медалью «За боевое содружество». Орденом «Мужества» награжден посмертно.

В этот день руководство, личный состав МОтд МВД России «Кировградское», ветераны МВД почтили память погибшего коллеги.

Траурный митинг открыл начальник МОтд МВД России «Кировградское» полковник полиции Эдуард Губер. В своем обращении он отметил, что необходимо чтить подвиг стражей порядка, с честью и до конца выполнивших свой профессиональный и служебный долг перед законом и обществом. К выступлению начальника присоединились помощник начальника майор внутренней службы Сергей Верещагин и председатель совета ветеранов Ирина Альшевская. На митинге присутствовала дочь Юрия - Екатерина Подтяпурина, которая продолжает дело отца, несет службу в органах внутренних дел.

Полицейские почтили память погибшего сотрудника минутой молчания и возложили цветы к мемориальной плите.

На митинге присутствовали учащиеся 7 класса МАУ СОШ № 3, также учащиеся 2 курса Кировградского техникума промышленности, торговли и сервиса.

После митинга ребята посетили комнату истории ОВД, где размещен стенд о службе Панкратова Юрия Васильевича.

МОтд МВД России «Кировградское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости