Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 декабря 2019 года В Вологде сотрудники полиции провели уроки мужества с кадетами

Накануне, сотрудниками УМВД России по г. Вологде в рамках празднования Дня героев Отечества были проведены уроки мужества с кадетами классов правоохранительной направленности.

Первым делом сотрудники полиции посетили среднюю общеобразовательную школу № 7, где для школьников провел занятия майор внутренней службы в отставке Евгений Чекулаев - заместитель председателя Ассоциации ветеранов боевых действий УМВД России по г. Вологде. На своем занятии Евгений Рафаилович рассказал об истории этого праздника и истории высшей награде – Георгиевском кресте и медали «Золотая Звезда», а также рассказал о подвигах наших земляков. Кадеты с интересом прослушали лекцию, поблагодарили Евгения Рафаиловича и пригласили его к себе в гости еще раз.

В этот же день в музее органов внутренних дел Вологодской области была организована экскурсия для кадетов 10 классов МОУ «Центр образования № 23 «Созвучие». Перед началом экскурсии перед кадетами выступил заместитель начальника ОРЛС УМВД России по г. Вологде подполковник внутренней службы Андрей Максимов. Будучи сам участником боевых действий он рассказал о подвигах вологодских сотрудников ОВД. В конце выступления он добавил, что героем может быть не только военный или сотрудник полиции, но и простой гражданин, который готов оказать помощь и защитить другого человека в трудной ситуации, при этом рискуя своим здоровьем и даже жизнью.

Руководством музея для кадетов была проведена экскурсия, во время которой школьники узнали об истории создании органов внутренних дел на Вологодчине, а также об участии наших сотрудников в боевых действиях в «горячих точках».

Также уроки мужества были проведены ветераном органов внутренних дел майором милиции в отставке Анатолием Машаровым с кадетами МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25 имени И.А. Баталова» и с кадетами 11 класса МОУ «Центр образования № 23 «Созвучие» ветераном органов внутренних дел подполковником полиции в отставке Николаем Голодовым.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 15:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости