Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 декабря 2019 года Мебельный ящик и кочерга. За сутки полиция возбудила уголовные дела по двум фактам угрозы убийством

Отделом дознания ОМВД России по Октябрьскому району города Рязани возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (Угроза убийством) в отношении 25 летнего рязанца, который угрожал мебельным ящиком соседке по дому.

Сотрудники полиции прибыли по тревожному сигналу в дом на улице Касимовское шоссе и задержали ранее судимого за незаконный оборот наркотиков рязанца.

Как выяснили стражи порядка, утром 50-летняя женщина вышла из квартиры и направилась на работу. На лестничной площадке она увидела соседа по подъезду, который лежал на полу, явно находясь в состоянии алкогольного опьянения. Женщина сделала ему замечание, на что молодой человек отреагировал неадекватно. Он вытащил из тумбочки, стоящей на лестничной площадке, ящик, прижал женщину к стене и замахнулся предметом мебели на соседку, выкрикнув, что убьет ее. Женщина позвала на помощь мужа. Мужчина заступился за жену и позвонил в полицию.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» совершили экстренный выезд в село Ямбирно, где обычная семейная ссора зашла за грань закона. Жертвой преступления стал 44-летний мужчина.

Участковый уполномоченный полиции установил, что во время совместного распития алкогольной продукции по месту жительства между гражданскими супругами произошел откровенный разговор, в котором 34-летняя сожительница приревновала потерпевшего к односельчанке. Словесный конфликт перерос в потасовку: женщина взяла металлическую кочергу, стоявшую у печки, и ударила ей несколько раз по голове гражданского мужа, а затем пригрозила ему убийством. Всерьез опасаясь за свою жизнь, мужчина заявил на сожительницу в райотдел. Прибывшие полицейские изъяли кочергу и успокоили женщину, проведя с ней профилактическую беседу.

Возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости