Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 декабря 2019 года В областном центре полицейские проведут рейд по выявлению транспортных средств с нечитаемыми номерами

11 декабря на территории города сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены профилактические мероприятия, направленные на выявление правонарушений, связанных с управлением транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.

С целью снижения числа дорожно-транспортных происшествий по причине превышения установленной скорости, на территории областного центра действует система стационарных средств автоматической фиксации нарушений ПДД.

Вместе с тем, в настоящее время многие водители транспортных средств для ухода от ответственности за нарушения установленной скорости движения, фиксируемые автоматическими средствами, зачастую прибегают к частичному либо полному сокрытию государственных регистрационных знаков, в том числе путем установки различных механических средств («шторок»), расположения на фрагментах знака лент, не удаления со знака пыли и грязи, что не позволяет средствам автоматической фиксации нарушений распознавать транспортные средства.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно части 1 ст. 12.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушениями государственного стандарта номерами, предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

Согласно части 1 ст. 12.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, либо управление транспортным средством с номерами, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих идентификацию, грозит наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости