Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 декабря 2019 года Сочинские полицейские организовали для детей из подшефной школы-интерната экскурсию в кинологический центр

В период проведения краевых соревнований по многоборью специалистов-кинологов, которые проходят на базе ЦКС УВД по городу Сочи, сотрудники полиции организовали экскурсию в кинологический центр для учащихся подшефной школы-интерната.

Специалисты-кинологи познакомили детей с мерами безопасности при обнаружении подозрительных предметов, рассказали, что нужно делать, чтобы обезопасить себя и своих знакомых в случае возникновения опасности.

Полицейские продемонстрировали ребятам общий курс дрессировки - показали на деле отработку служебными собаками различных команд, подаваемых голосом и жестами.

Сотрудники кинологического центра рассказали детям, что каждый год кубанские полицейские вместе со своими четвероногими напарниками повышают свою квалификацию, участвуют в различных соревнованиях, выставках и конкурсах, где неизменно занимают призовые места. Воспитанникам подшефной школы-интерната предоставили возможность не только выступить в качестве зрителей, но и сфотографироваться со служебными собаками.

В завершение встречи сотрудники кинологического центра провели с детьми профилактическую беседу на тему: «Здоровый образ жизни», а также рассказали о том, какие требования предъявляются к кандидатам на службу в органах внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 16:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости