Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 декабря 2019 года Виктор Пестерев проверил работу отдела полиции №3 УМВД России по г. Вологде и посетил детско-юношеский центр «Лидер»

Сегодня начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Пестерев проверяет работу отдела полиции №3. В начале поездки Виктор Николаевич провел строевой смотр личного состава, проверил соответствие звания и занимаемой должности, указанным в служебных удостоверениях. Виктор Николаевич отметил, что все сотрудники территориального органа внутренних дел обеспечены форменным обмундированием и одеты по сезону. Кроме того, главный полицейский Вологодчины проверил помещения для задержанных, условия их содержания.

Затем Виктор Пестерев посетил детско-юношеский центр «Лидер», где сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде провели практическое занятие «Скоростной режим» с представителями недавно созданного пресс-центра ЮИД. Подростки из 38 школ собрались вместе, чтобы повторить основы безопасности дорожного движения, а затем донести эти знания до своих сверстников. Так как начальник областного УМВД стал гостем занятия, ребята решили выступить в роли корреспондентов и задали Виктору Николаевичу много различных вопросов. Генерал-майор полиции Пестерев рассказал ребятам о работе полиции и причинах выбора такой профессии. Напомнил, что определиться с жизненным путем нужно заранее и целенаправленно добиваться поставленной цели. Для тех, кого заинтересовала работа в правоохранительных органах, главный полицейский Вологодчины рассказал об учебных заведениях в системе МВД России. По окончанию встречи с ребятами директор Центра Ольга Вертугина провела экскурсию и ознакомила с методами работы с одаренными детьми. Виктор Николаевич обсудил с работниками «Лидера» пропаганду безопасности дорожного движения, а также профилактику правонарушений несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 16:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости