Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 декабря 2019 года Икона с частицей мощей святого Фёдора Ушакова передана в дар Центру профессиональной подготовки УМВД

По благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла президент «Благотворительного Фонда св.Мученика Вонифатия» Наталья Мезенцева передала Центру профессиональной подготовки регионального УМВД икону с частицей мощей святого праведного Фёдора Ушакова - великого флотоводца, защитника Отечества, отважного офицера, который не знал ни одного поражения в бою, обладал волей к победе и беззаветной любовью к Родине. Наталья Мезенцева обратилась с приветственным словом к сотрудникам и слушателям Центра профессиональной подготовки, отметив, что труды сотрудников полиции во благо спокойствия и безопасности граждан являют собой высшее служение во имя Отечества и достойно великого уважения.

В начале мероприятия протоиерей Виктор Матвеев пронёс святую икону перед строем сотрудников полиции и возложил ее на аналой в часовне, которая освящена во имя святого праведного флотоводца. Затем он отслужил благодарственный молебен. Стоит отметить, что икона будет постоянно храниться в часовне, и в будущем все желающие сотрудники полиции смогут поклониться мощам святого праведного воина Фёдора Ушакова.

Пресс-служба УМВД России по Тульской области

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости