Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 декабря 2019 года Госавтоинспекция напоминает об ответственности и тяжести последствий за движение по встречному направлению

Госавтоинспекция Калининградской области напоминает автолюбителям о недопустимости нарушений ПДД, в частности движения по полосам, предназначенных для встречного движения когда это запрещено.

С начала года в Калининградской области зафиксировано 53 ДТП, когда причиной возникновения опасных ситуаций с последствиями для участников дорожного движения был выезд на встречную полосу. В данных происшествиях погибло 10 человек, а 90 получили ранения.

Практически ежедневно инспекторы выявляют подобные факты. С начала года на территории области зафиксировано 1650 нарушений (за движение по встречному направлению с нарушением ПДД) подпадающих под санкции статей 12.15.3, 12.15.4 КоАП РФ, включая повторность, которая согласно ст. 12.15.5 КоАП РФ предусматривает лишение права управления на один год.

Очередной факт движения по встречному направлению трамвайных путей, причем повторное нарушение для водителя, был зафиксирован вчера, 10 декабря, на Ленинском проспекте областного центра.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости