Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 декабря 2019 года В столице Северной Осетии на двух нерегулируемых пешеходных переходах установлены светофоры

Во Владикавказе движение на двух аварийно-опасных перекрестках теперь будут регулироваться светофорами. Объекты на пересечении улиц Владикавказская - Гагкаева, и Тамаева - Бутырина уже введены в эксплуатацию и обустроены по всем требованиям безопасности для водителей транспортных средств и пешеходов.

За 11 месяцев 2019 года на территории г. Владикавказа произошло 106 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 8 человек погибли и 104 были ранены. В 50 случаях автомобилисты допустили наезд на пешеходных переходах.

Ситуация, связанная с безопасностью дорожного движения на этих участках, уже давно требовала разрешения. В апреле этого года, при переходе проезжей части на перекрестке Владикавказская – Гагкаева погиб 15-летний подросток. Высокая аварийность на данных нерегулируемых пешеходных переходах и невозможность для пешеходов без риска для жизни пересечь проезжую часть, вынуждали жителей города обращаться в ГИБДД и в АМС г. Владикавказа.

Учитывая мнение горожан и оптимальную картину организации дорожного движения, силами руководства Отдела ГИБДД по г. Владикавказу и сотрудников Управления транспорта и дорожного строительства АМС, два очаговых перекрестка стали регулируемыми.

Уважаемые владикавказцы! Отдел ГИБДД напоминает, что безопасное нахождение всех участников дорожного движение на проезжей части, в первую очередь зависит от знаний ПДД и собственной дисциплинированности.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 16:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости