Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 декабря 2019 года В Пскове волонтеры антинаркотического движения провели тренинги для учащихся

Они рассказали ребятам о важности ведения здорового образа жизни и пагубных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Волонтеры Алина Тарасова и Елизавета Фёдорова 2 и 6 декабря организовали антинаркотиечские тренинги для учащихся Естественно-математического лицея и общеобразовательной школы имени Льва Малякова. Речь шла о важной роли здорового образа жизни и негативном воздействии наркотиков на организм человека.

Школьникам напомнили и об ответственности, предусмотренной законодательством, за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Был организован также просмотр и обсуждение социального фильма «Гуманитарное действие».

Отметим, что при УМВД России по Псковской области воспитывается юная смена добровольных помощников – волонтеров антинаркотического движения. Молодые люди – студенты высших и средних специальных учебных заведений города - активно участвуют в проведении профилактических мероприятий и акций, делятся своими знаниями с подрастающим поколением.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 17:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости