Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 декабря 2019 года В г. Череповце Вологодской области полицейский-кинолог со служебной собакой установил местонахождение двух пропавших детей

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу позвонила местная жительница 1985 г.р. Женщина сообщила полицейским, что во время прогулки во дворе дома на улице Краснодонцев пропало двое детей 2015 г.р. Оперативный дежурный незамедлительно направил к месту событий несколько нарядов полиции и инспектора-кинолога со служебной собакой.

При беседе с родителями полицейские выяснили, что мальчик и девочка гуляли во дворе со своими отцами. В определённый момент девочка пошла домой, а второй ребенок с разрешения родителя отправился к ней в гости. Мужчины остались побеседовать на улице.

Через непродолжительное время папа девочки позвонил супруге, чтобы уточнить пришли ли дети. Женщина ответила, что они заходили, но она снова отправила их гулять, так как делала уборку. Мужчины начали поиски детей, но это не принесло результата. Тогда череповчане обратились в полицию.

Полицейский-кинолог старший сержант полиции Павел Антонов применил служебно-розыскную собаку. Немецкая овчарка Айна взяла след и повела полицейского к подъезду дома. Собака остановилась на одной из лестничных площадок, где полицейские провели обход квартир. Выяснилось, что дети были в гостях у соседей. Тех в свою очередь визит малышей не удивил, так как девочка достаточно общительная и часто бывала в гостях. Кроме того, она сказала соседке, что их заберут родители.

При проверке семей полицейские выяснили, что на учетах в ОВД они не состоят и характеризуются положительно. После произошедшего инспекторы по делам несовершеннолетних провели с родителями и соседями профилактическую беседу, посоветовав им быть бдительнее.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 16:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости