Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 декабря 2019 года Торжественное мероприятие состоялось в преддверии Дня Конституции России

Торжественное мероприятие состоялось в преддверии Дня Конституции России

В преддверии празднования Дня Конституции в Отделе МВД России по Ардонскому району состоялось вручение паспортов гражданина РФ юношам и девушкам, достигшим 14 летнего возраста.

Провели торжественную церемонию вручения начальник полиции и начальник отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Ардонскому району, подполковник полиции Казбек Кабалоев и майор полиции Фатима Гависова.

В начале мероприятия Фатима Владимировна поздравила всех присутствующих с наступающим праздником – Днем Конституции РФ. Она рассказала об истории возникновения паспорта, о правах и обязанностях владельца и пожелала бережно и со всей ответственностью относиться к полученному документу.

Казбек Абдулович, вручая школьникам первый главный документ, поздравил их с государственным праздником и наступлением нового этапа в жизни, пожелал удачи во всех начинаниях, а также напомнил о долге каждого быть достойным гражданином своей Родины, призвал уважать и чтить традиции, соблюдать действующее законодательство.

Подросткам вместе с первым документом были вручены брошюры с текстом Конституции РФ, ежедневники и обложки на паспорт с государственной символикой.

Родители детей, присутствующих на церемонии выразили благодарность полицейским и пожелали юным гражданам России любить свою Родину.

С врученными паспортами на руках ребята пообещали быть достойными гражданами России и соответствовать этому статусу, как на словах, так и в поступках. Завершилось праздничное мероприятие памятной фотографией.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 17:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости