Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 декабря 2019 года Сотрудник ГИБДД провела беседу с учащимися колледжа о правилах безопасного поведения на дороге

Сегодня сотрудник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Ростовской области с целью правового информирования провели встречу с педагогическим составом и студентами Ростовского Финансово-экономического колледжа.

В рамках мероприятия старший инспектор Отдела пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области капитан полиции Екатерина Шматко обсудила с учащимися вопросы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, нарушений ПДД. Она напомнила ребятам основные правила поведения на дороге, объяснила, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Особое внимание ребят было обращено на мопеды и скутеры, на которых нередко ездят подростки. Екатерина Шматко рассказала подросткам о том, что управлять мототранспортом можно только с 16-летнего возраста. При этом водителям данной категории запрещается перевозить пассажиров и двигаться по дороге без мотошлема. Для управления мопедами и скутерами необходимо получить водительское удостоверение категории «М» или иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией. За управление скутером водителем, не имеющим права управления транспортным средством, предусмотрена административная ответственность в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

В ходе встречи учащиеся колледжа задавали вопросы, высказывали свое мнение, интересовались действующим законодательством.

В завершении мероприятия его участники отметили, что подобные мероприятия способствуют формированию законопослушного поведения у подростков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 16:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости