Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 декабря 2019 года В день Героев Отечества почтили память погибшего лейтенанта Алексея Бровковича

9 декабря, в День Героев Отечества Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Александр Казаченко и старший инспектор Управления по работе с личным составом Татьяна Абрамович совместно с коллегами из Управления Росгвардии навестили Наталию Бровкович. Александр Филиппович от имени регионального УМВД поблагодарил Наталию Анатольевну за воспитание Героя России, который ценой своей жизни спас товарищей от смерти.

21-летний лейтенант милиции Алексей Бровкович погиб при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. Там он в составе калининградского СОБРа нес службу в комендатуре одного из городов Чеченской Республики, выполняя задачи по обеспечению режима чрезвычайного положения и борьбе с незаконными вооруженными формированиями.

14 декабря 1995 года в ожесточенном бою Алексей Бровкович получил смертельное пулевое ранение, от которого на следующий день скончался, но до этого он сумел вынести из-под обстрела шестерых раненных и двух убитых военнослужащих.

Указом Президента РФ лейтенант Бровкович посмертно удостоен высокого звания Героя РФ. Алексей навечно зачислен в списки личного состава УМВД России по Калининградской области, а в его честь названа улица и школа №43 города Калининграда.

Пресс-служба УМВД по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости