Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

12 декабря 2019 года За минувшие сутки в Анадыре зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия

Госавтоинспекторы обеспокоены ситуацией на дороге и призывают всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными.

Среди зафиксированных ДТП, одно спровоцировал пассажир, высаживаясь из автомобиля. Установлено, что водитель такси осуществил остановку около дома по улице Беринга для высадки пассажира. Причем пассажир стал выходить со стороны проезжей части дороги, не убедившись в безопасности выхода. В результате, когда он открыл дверь авто, в нее наехало попутно движущееся транспортное средство. В ДТП никто не пострадал, однако автомобили получили механические повреждения. Проводится административное расследование.

Два других дорожно-транспортных происшествия произошли на улице Рультытегина и в районе лодочной станции. Оба ДТП произошли в нарушение пункта 8.12 ПДД. При движении задним ходом виновники аварий не убедились в безопасности маневра и совершили столкновение со стоящими позади автомобилями. В данных происшествиях также никто не пострадал, машины получили повреждения. По данным фактам проводится проверка.

Уважаемые участники дорожного движения! Убедительная просьба строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобиля. Пешеходам просьба переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают дорогу. А пассажирам следует убедиться в безопасности выхода из транспортного средства.

Будьте взаимовежливы на дорогах города!

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости